Джошуа выиграл у Валлина главный бой боксерского "Судного дня"


AP Images

В Эр-Рияде завершился вечер бокса с вызывающим названием – "Судный день". В главном бою британский тяжеловес Энтони Джошуа нокаутировал шведа Отто Валлина.

Джошуа владел титулами чемпиона мира в тяжелом весе по престижным версиям WBA, IBF, WBO и IBO, но уступил их уроженцу Крыма Александру Усику, проиграв ему дважды. До этого британец также проиграл мексиканцу Энди Руизу, но затем взял реванш. Выиграл же он 26 боев.

Валлин чемпионом мира не был, но на его счету до отчетного боя было 26 побед и всего одно поражение – от непобедимого чемпиона мира WBC британца Тайсона Фьюри.

Поединок выиграл Джошуа, который сумел, в отличие от Уайлдера, справиться с андердогом из Швеции, который, казалось, способен преподнести сюрприз. Но этот бой прошел с преимуществом британца, который выиграл досрочно, в пятом раунде: команда Валлина отказалась от продолжения борьбы.

Ранее в рамках "Судного дня" прошел поединок с участием непобежденного чемпиона мира по версии Всемирной боксерской ассоциации (WBA) в полутяжёлом весе Дмитрия Бивола и боксера из Великобритании Линдона Артура, в котором россиянин победил в 12 раундах.

В преддверии главных поединков турнира в Эр-Рияде российский тяжеловес Арсланбек Махмудов проиграл боксеру из Германии Агиту Кабайелу. Оба не имели поражений до этой встречи, но немецкий спортсмен сумел финишировать своего оппонента в 4-м раунде.