В Подмосковье пропала пенсионерка, успевшая сообщить дочери о похищении

ГСУ СК России по Московской области

ГСУ СК России по Московской области
Telegram

Уголовное дело по статье об убийстве возбуждено после исчезновения в Подмосковье 70-летней женщины, сообщили в СК в понедельник, 25 декабря.

Расследование началось после того, как в минувшую субботу к правоохранителям обратилась москвичка, рассказавшая о похищении своей матери.

По словам женщины, пенсионерка на электричке отправилась на дачу в Каширу. Через несколько часов пожилая жительница столицы позвонила дочери и поведала, что на нее напали – неизвестный мужчина несколько раз ударил ее по голове, а затем затолкал в автомобиль.

После этого тревожного сообщения разговор оборвался, потерпевшая перестала выходить на связь, а телефон оказался отключен.

"Незамедлительно следователями и криминалистами осуществлен выезд на место происшествия, а также организованы масштабные поисковые мероприятия с привлечением волонтерских организаций", – заявили в областном главке Следственного комитета.

Сейчас поиски пенсионерки продолжаются, проводятся действия, направленные на установление обстоятельств ЧП и местонахождения женщины.