Тема:

Ситуация на Украине 3 часа назад

Тимошенко потребовала у Зеленского план Б по выходу Украины из кризиса


AP

Юлия Тимошенко, возглавляющая партию "Батькиавщина", потребовала от президента Украины Владимира Зеленского предоставить запасной план по выводу страны из затруднительного положения, которое сложилась из-за уменьшения поддержки с Запада.

"Предложите стране план Б, предложите выход из этого сложного, достаточно трагического положения", – сказала Тимошенко в видеообращении, опубликованном в соцсети.

По словам политика, сегодня ситуация вокруг Украины значительно ухудшилась: поставок оружия становится все меньше.

"И оружие мы получаем ровно для того, чтобы не проиграть, но для победы нам достаточного количества оружия не дают", – отметила Тимошенко.

Ранее командующий сухопутными войсками ВСУ Александр Сырский заявил, что украинская армия испытывает сложности на четырех направлениях, сложной остается "ситуация на востоке". Ранее он уже заявлял, что ВСУ приходится противостоять превосходящим по численности и вооружения российским войскам.

Ранее генерал-майор ВСУ в отставке Сергей Кривонос заявил, что Украине нечего противопоставить российским дронам и власти страны ничего не делают, чтобы решить эту проблему.

В то же время новых пакетов помощи от США ждать не стоит: Зеленскому не удалось убедить американские власти в необходимости выделить ему дополнительно 60 миллиардов долларов.