В Петербурге арестована женщина, похитившая и избившая троих детей

Петербургский суд избрал меру пресечения для жительницы Северной столицы, которая заманила к себе домой детей и устроила им экзекуцию.

В ночь на 27 декабря в полицию обратились родители мальчиков 10 и 12 лет. Они рассказали, что неизвестная женщина пригласила их детей к себе домой на чай, а потом стала над ними издеваться. По уточненным данным объединенной пресс-службы судов Санкт-Петербурга, пострадавших школьников было трое, а не двое, как сообщалось ранее.

Когда дети оказались в квартире, подозреваемая закрыла дверь на замок и стала избивать несовершеннолетних. По некоторым данным, женщина пустила в ход нунчаки, угрожала подросткам ножом и распыляла перед пленниками газ. Издевательства продолжались около часа. После этого пострадавшие были госпитализированы.

Подозреваемую задержали, ей предъявлены обвинения в похищении детей и незаконном лишении их свободы. Петербурженка объяснила свои действия реакцией на конфликт подростков с ее сыном.

В четверг Смольнинский районный суд Санкт-Петербурга по ходатайству следствия заключил обвиняемую под стражу до 25 февраля 2024 года. Расследование уголовного дела продолжается.