Тема:

Хоккей в России и в мире 8 часов назад

Овечкин и Кузнецов набрали четыре очка, но "Вашингтон" проиграл "Дэвилз"


AP

nhl.com/capitals
Хоккейный клуб "Вашингтон Кэпиталз" потерпел поражение от "Нью-Джерси Дэвилз" в матче регулярного чемпионата НХЛ. Домашний для "столичных" поединок ознаменовался их поражением с двукратной разницей в счете.

"Кэпиталз" уже с третьей минуты оказались в положении догоняющих и до конца встречи так в нем и находились. Встреча проходила на "Кэпитал-Уан Арене" и завершилась их проигрышем со счетом 3:6.

В составе "Дэвилз" заброшенными шайбами отметились Нико Хишир, Доусон Мерсер и Майкл Маклауд – каждый из них оформил по дублю. У "Вашингтона" в ответ же забивали Коннор Макмайкл, Евгений Кузнецов и Джон Карлсон.

Россиянин помимо собственной шайбы также отметился результативной передачей в эпизоде с голом Карлсона и оформил 1+1. Его напарник и капитан "Вашингтона" Александр Овечкин также записал на свой счет два очка по системе "гол+пас" (0+2).

После матча с "дьяволами" столичная команда с 42 баллами идет на девятой строчке Восточной конференции. "Нью-Джерси" же с 42 баллами располагается на одну позицию выше.