Тема:

Прогноз погоды 1 день назад

В Рождественскую ночь в Москве будет на 10 градусов холоднее положенного

Екатерина Воробьева
Ночь на Рождество в Москве будет морозной: температура воздуха опустится до минус 24 градусов, сообщил ведущий специалист Центра погоды ФОБОС Евгений Тишковец в Telegram.

"Погода в Центральной России будет определяться тыловой частью циклона, куда снова поступит порция аномально холодного арктического воздуха с температурным фоном на 10 градусов ниже положенного", – сообщил синоптик.

По его словам, температура в столице будет составлять от 21 до 24 градусов ниже нуля, в Подмосковье – от минус 19 до минус 24, а на севере области может подморозить и до минус 27. Местами пройдет небольшой снег.

Днем 7 января из-за гребня скандинавского антициклона в столичном регионе будет ясно, но по-прежнему морозно. В Москве ожидается от минус 17 до минус 20 градусов.

Повышение температуры в столице ожидается лишь в первые рабочие дни после новогодних каникул. 9-10 января, по прогнозу Гидрометцентра России, "потеплеет" до 10 градусов ниже нуля. Правда, это только днем – по ночам температура все равно будет опускаться до минус 20 градусов.