Как пишет The Wall Street Journal, проверку начали после происшествия с Boeing 737 MAX 9 авиакомпании Alaska Airlines, который вынужденно приземлился в Портленде из-за потери части фюзеляжа на высоте 5 км. На борту находились 177 человек, ни один из которых не пострадал.
Вследствие инцидента Федеральное управление гражданской авиации США (FAA) временно приостановило полеты и эксплуатацию самолетов 737 MAX 9 в воздушном пространстве США американскими авиакомпаниями и проводит расследование.
Представители Boeing заявили, что активно сотрудничают с авиаперевозчиками, помогая выявить и устранить возможные неисправности в самолетах. В парке Alaska Air 65 самолетов 737 MAX 9, а у United Airlines — 79.


















































































