Украина не восполнит потери истребителей Су-27.

В последнюю неделю декабря были сбиты 2 или 3 истребителя, модель Су-27 больше не стоит на вооружении у Запада и его союзников, так что компенсировать потери невозможно.

Как пишет Military Watch Magazine, Су-27 – самый мощный истребитель на Украине. А вот Россия применяет усовершенствованную модификацию Су-35, которая обгоняет украинскую модель на четверть века.

У Киева также не хватает ракет класса "земля — воздух". Истребительные подразделения были направлены на нивелирование ударов российских дронов, чтобы снизить нагрузку на наземную ПВО. Это и привело к росту потерь на флоте.

Ранее в Минобороны России опубликовали недельный отчет о потерях ВСУ. Российские ВКС и силы ПВО сбили за минувшую неделю один истребитель Су-27 и один вертолет Ми-8 ВСУ.