Тема:

Спецоперация России 8 минут назад

ВСУ расходуют западные вооружения с невероятной скоростью

Российские войска за минувшие сутки отразили четыре контратаки украинских штурмовых групп на купянском направлении. Об этом сообщили в Минобороны РФ. На других направлениях российские подразделения при поддержке авиации и артиллерии нанесли ВСУ огневые поражения.

В Харькове в гостинице "Парк Отель" ночью ликвидирован отряд иностранных наемников. В украинских пабликах, конечно же, уже появились посты о прилетах по гражданским объектам. Но ведь никто из авторов не уточняет, что российские ракеты прилетают точечно по местам базирования личного состава ВСУ. А прятаться они, ВСУшники, предпочитают как раз в таких зданиях.

По личному составу ВСУ наши военные отрабатывают и на местах, на передовой. Типичный пример работы корректировщиков – с дрона видно, как укробоевик, услышав звук нашего ударного беспилотника, бежит к куче мусора и прячется в ней. Но тут правило для всех одно – если был замечен, то уже неважно, где ты замаскировался. FPV-дрон прилетает четко по назначению.

Под Артемовском ивановские десантники заметили украинского военного, который решил переждать бой в спальнике. Был ликвидирован на месте.

А еще наши военные добивают бронетехнику, чтобы у ВСУшников не было соблазна её починить.

На одном из участков Донецкого фронта ВСУ понесли серьезные потери. На южном фланге Артемовска, в Андрееве и Клещеевке, наша группировка "Юг" нанесла поражение двум механизированным бригадам. Потери боевиков – под 260 человек.

На Запорожском фронте идут бои в районе Вербового. Был занят важный опорный пункт на ореховском направлении.

Боевую задачу наши десантники выполнили под шквальным огнем. На БМД максимально близко подошли к позициям противника. Техника прикрыла штурмовые группы, которые зачистили огневые точки боевиков в лесопосадке. Подавили сопротивление и отчитались о взятии опорника.

Амбиции укрокомандиров зашкаливают, как и потери ВСУ. За сутки – минус 800 человек личного состава. Так было и накануне, и неделю назад. Каждый день картина схожая. То же самое с техникой. Западное вооружение расходуется с невероятной скоростью. Но Киев это заботит мало. Умение обращаться с техникой вряд ли купишь – с этим безнадежно. А вот само оружие натовские партнеры продолжат подвозить. Результатом Совета НАТО-Украина, прошедшего накануне, стало одобрение дополнительной поддержки.