"Зенит" продлил серию поражений "Минска" в Единой лиге до 21 матча

Официальный сайт БК "Зенит"

Фото bc-zenit.com

Баскетбольный клуб "Зенит" одержал разгромную победу над "Минском" в матче Единой лиги ВТБ. Встреча регулярного чемпионата проходила на петербургской "Арене" и завершилась с разницей в 27 очков.

"Зенит" победил минчан со счетом 96:69. Хозяева паркета забрали у гостей из Белоруссии три четверти (28:13, 24:17, 30:11), после чего отдали заключительную 10-минутку (14:28).

Наибольший вклад в успех своей команды внес Адриен Моэрман, набравший 16 очков. Лучшим по этому показателю в составе "Минска" стали Даниил Коско и Александр Зечевич – каждый из них набрал по 13 баллов.

Таким образом, теперь "Зенит" имеет 15 побед и располагается на четвертой позиции в Единой лиге. В то же время "Минск" потерпел свое 21 поражение в сезоне подряд и замыкает таблицу чемпионата.