"Енисей" переиграл "Руну" в баскетбольной Единой лиге

vtb-league.com

В чемпионате баскетбольной Единой лиги ВТБ начался очередной игровой день. В Красноярске местный "Енисей" принимал московскую "Руну" и победил – 89:82.

Команды уже встречались в нынешнем сезоне в столице и тогда дебютантам Единой лиги не удалось выиграть дома: "Руна" уступила на своей площадке со счетом 77:92.

Отчетный матч начался по сценарию хозяев, которые довольно уверенно взяли первую четверть – 29:22. Однако, "Руна" отставала ненамного, так что увеличив темп во втором отрезке встречи столичная команда смогла почти сравнять счет – 47:48.

Казалось, интрига возрождена и вся борьба еще впереди. Но сибиряки смогли перестроиться после большого перерыва, значительно усилили оборону и после третьей четверти снова вышли вперед – 65:59.

В заключительном полутайме "Енисей" играл строго "по счету", упрощая игру и не давая гостям приблизиться. В результате сильно изменить результат игрокам "Руны" не удалось – москвичи проиграли с разницей "-7".

Лучшим у сибиряков был Мартин Джеремайя – 27 очков и 4 подбора. В составе "Руны" самым полезным оказался Никола Иванович – 20 очков и 4 подбора, однако его усилий не хватило на командный успех.