Около 280 единиц живой силы, танк, две БМП и четыре автомобиля потерял неприятель за сутки на донецком направлении.

Как сообщили в Министерстве обороны России, "Южная" группировка отразила пять атак украинских штурмовиков у Веселого и Богдановки, нанес поражение силам противника у Курдюмовки. Также российские артиллеристы ликвидировали САУ "Гвоздика" и гаубицу Д-20.

На южно-донецком направлении группировка "Восток" накрыла огнем неприятеля в районах Владимировки и Новомихайловки. ВСУ лишились 120 солдат, четырех бронемашин и пикапов, М77 и противотанковой пушки МТ-12.

Еще порядка 115 военных, три бронемашины, гаубицу Д-20 и две Д-30 потерял неприятель за сутки на запорожском направлении. Нанесено поражение живой силе и технике противника у Вербового и Работино.