Сборная Сенегала победила команду Камеруна

Associated Press

В Кот-д'Ивуар продолжается розыгрыш Кубка африканских наций. Завершился матч команд группы С – сборных Сенегала и Камеруна.

Сборная Сенегала со счетом 3:1 выиграла у команды Камеруна. Действующие чемпионы Африки сенегальцы досрочно вышли в 1/8 финала турнира.

В воротах сборной Камеруна появился Андре Онана из "Манчестер Юнайтед". Но он не смог спасти свою команду на 16-й минуте после удара Исмаила Сарра. Этот гол оставался единственным вплоть до 73-й минуты, пока Хабиб Диалло не увеличил преимущество сенегальцев. Камерунский защитник Жан-Шарль Кастеллетто на 83-й минуте один гол отыграл. Камерунцы пошли отыгрываться, но лидер сборной Сенегала Садьо Мане в третий раз огорчил Андре Онану.

Сборная Сенегала выиграла 3:1, набрала 6 очков и обеспечила себе победу в группе С. Сенегальцы вслед за командой Кабо-Верде вышли в 1/8 финала Кубка африканских наций. У команд Гвинеи и Камеруна по одному очку, но камерунцы сыграли на матч больше. У команды Гамбии пока ноль очков.