Президент США Джо Байден в связи с его поддержкой Украины и Израиля и решением атаковать хуситов в Йемене оказался "в одном клубе" с премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху и украинским лидером Владимиром Зеленским.

Как заявил известный американский журналист Сеймур Херш, троих вышеперечисленных политиков уже осуждают в большей части мира.

"Ирония президентства Байдена заключается в растущем уважении за пределами Запада к Путину и Си Цзиньпину", – написал Херш в своей статье, опубликованной на онлайн-платформе Substack.

Вмешательство Байдена в конфликты на Украине и в секторе Газа журналист назвал "катастрофическим".

Что касается решения наносить удары по хуситам, чтобы заставить их прекратить обстрелы судов в Красном море, Херш считает признаком политической паники.

Ранее Сеймур Херш опубликовал результаты своего расследования относительно взрывов "Северных потоков", осуществленных 26 сентября 2022 года. Он выяснил, что за взрывами стояли США.

Журналисту также стало известно, что Вашингтон начал подготовку диверсии за две недели до начала спецоперации на Украине. По его утверждению, изначально США хотели заставить руководство РФ отказаться от проведения СВО. Вскоре стало понятно, что этот план не сработает. Но "Северные потоки" все равно решили взрывать, но уже чтобы надавить на канцлера ФРГ Олафа Шольца, заставив его отказаться от российских энергоносителей и поддержать Украину.