Дзюдоист Абуладзе победил на этапе Гран-при

В португальском городе Одевлаш проходит этап Гран-при по дзюдо. В весовой категории до 66 кг победил российский спортсмен Яго Абуладзе.

В финальной схватке Яго Абуладзе победил азербайджанца Яшара Наджафова. Дарья Курбонмамадова заняла второе место в весовой категории до 57 кг, а Глафира Борисова – третье в весовой категории до 62 кг.

Чемпион мира 2021 года и призер чемпионатов Европы Яго Абуладзе одержал победы во всех поединках. В финале 26-летний дзюдоист з Щелково выиграл у азербайджанца Яшара Наджафова. Бронзовые медали поделили азербайджанец Камран Сулейманов и японец Синсэи Хаттори.

Яго Абуладзе заявил ТАСС, что надеется выступить на Олимпиаде в Париже. Но спортсмен отметил, что попасть на Игры будет очень сложно.