Ещё недавно эти парни геройски воевали в зоне СВО, а теперь вернулись к мирному труду. Руководство красноярской компании, приняло решение обеспечить квоту: отдать 25% от численности штата для ветеранов и инвалидов боевых действий, принимавших участие в специальной военной операции. Директор предприятия Виктор Симчук и сам отвоевал две командировки на Донбассе. Теперь помогает своим товарищам.
Виктор Симчук, генеральный директор компании, участник СВО:
"По себе знаю, когда ребята возвращаются с фронта, очень тяжело социализироваться психологически и после боевых действий тяжело себя найти здесь, в мирном русле. Появилась потребность в людях, начал обзванивать коллег, с кем были в подразделениях, ребята начали приезжать".
Кроме этого, ветераны шьют маскхалаты для бойцов, освоили выпуск сбросов для дронов, изготавливают плащи, которые не видят тепловизоры.
В Красноярске сейчас идет освоение новой промплощадки, где планируется изготовление металлоконструкций, нестандартного оборудования, расширение мощностей под станкостроительные потребности оборонно-промышленного комплекса. Причём трудоустройство участникам СВО – гарантируется. Предприятие будет высокотехнологичным.
Виталий, директор по производству, участник СВО:
"Мы завершаем чистовую отделку, дальше мы сможем принимать оборудование. Оборудование будет – фрезерные станки, абразивы, токарная группа по металлоконструкциям".
Ребята признаются, что участникам СВО сейчас важна помощь и поддержка, в том числе при трудоустройстве. Стройка завода в разгаре и очень нужны люди.
На этот объект рабочие-ветераны СВО зашли 20 декабря. И уже в августе этого года здесь планируется начать выпуск продукции.



























































































