Тема:

Прогноз погоды 1 день назад

30 января стало самым теплым днем в Москве за месяц


фото: Сергей Варшавчик

Вторник, 30 января, стал самым теплым днем в Москве в уходящем месяце. Как сообщила главный специалист московского метеобюро Татьяна Позднякова, воздух в городе прогрелся до 2,2 градуса выше нуля.

"В 15 часов 30 января в Москве, на ВДНХ, температура повысилась до плюс 1,8 градуса, на Балчуге было плюс 2,2 градуса", – написала Позднякова в telegram-канале.

По ее словам, следующая оттепель придет в столицу 1 февраля.

Ранее ведущий специалист Центра погоды ФОБОС Евгений Тишковец рассказал, то температурные показатели в европейской части России напоминают скорее март, чем январь. В Москве 30 января случилась четвертая оттепель за месяц.

В программе "Часовой погоды" на канале Соловьев Live он пояснил, что запад Русской равнины оказался в зоне оттепели. Снег здесь тает, но с наступлением ночи подморозит, следовательно, талая вода превратится в гололед. Дело в том, что в ночь на 31 января столица окажется под влиянием гребня антициклона. Температура опустится до минус 1-3 градусов.

Днем же скажется влияние теплого атмосферного фронта. Местами возможны смешанные осадки, в том числе и в виде ледяного дождя. Среднесуточная температура будет на 5-7 градусов выше климатической нормы, заключил Тишковец.