Хоккеист СКА Грицюк назван лучшим нападающим января в КХЛ


championat.com

Континентальная хоккейная лига подвела итоги января 2024 года и назвала четвертку лучших игроков на своих позициях. Так, лучшим нападающим месяца впервые был признан игрок СКА Арсений Грицюк.

КХЛ отметила выступления форварда в первом месяце года, в течение которого он стал автором 19 набранных очков по системе "гол + пас" в 12 сыгранных матчах. В его активе 8 шайб и 11 голевых передач.

Лучшим вратарем минувшего месяца назван Александр Самойлов из "Северстали". В 11 матчах по его воротам было нанесено 247 бросков, 92,71 процента которых он успешно отразил. Коэффициент его надежности составил 1,94. Четыре матча он завершил без пропущенных шайб.

Среди защитников отметили еще одного игрока СКА – Александра Никишина. В 12 играх он оформил 4+9 с показателем полезности "+9".

Лучшим новичком же назван Максим Моторыгин из московского "Динамо". Для него эта награда стала первой в карьере. За восемь сыгранных матчей вратарь отразил 93,16 процента из 190 нанесенных бросков. Коэффициент надежности – 1,88.