Ударивший ребенка в Курчатове мужчина узнал себя на видео и признал вину

УМВД России по Курской области
Следователи пообщались с 55-летним подозреваемым в покушении на жизнь ребенка. Накануне, находясь в состоянии опьянения, он ударил малыша в магазине.

Видео, на котором мужчина бьет кулаком мальчугана в одном из супермаркетов города Курчатова, в четверг вечером распространилось по Сети в считанные часы. Злоумышленник был задержан полицией по горячим следам и доставлен в отдел. Сразу после инцидента хулиган находился в состоянии сильного алкогольного опьянения и не мог пояснить причины своей агрессии.

Как выяснилось в пятницу утром, подозреваемый – 55-летний уроженец Ингушетии. В Курчатов он приехал за день до случившегося и собирался устроится на работу. Однако вместо этого оказался в отделе полиции и стал фигурантом уголовного дела о покушении на жизнь малолетнего.

В пятницу вечером Следственный комитет России сообщил, что подозреваемый задержан, решается вопрос об избрании ему меры пресечения. На допросе у следователя мужчина признал свою вину и не стал отрицать, что это именно он попал на кадры записи, снятой камерой в магазине.