Губерниев о нераскрывшемся олимпийском кольце в Сочи: маленькая ошибка

Кадр из программы "Малахов"
Дмитрий Губерниев // Кадр из программы "Малахов"
Кадр из программы "Малахов"
Дмитрий Губерниев // Кадр из программы "Малахов"
Масштабная церемония открытия XXII зимних Олимпийских игр в Сочи запомнилась миллионам людей. Неожиданностью для всех стал момент, когда одно из олимпийских колец не раскрылось полностью. Спортивный комментатор Дмитрий Губерниев рассказал в программе "Малахов" на телеканале "Россия", что почувствовал в это мгновение.

"Мы сидели тогда на стадионе. Конечно, комментатор видит весь огромный спектр картинки. Но мы должны были ориентироваться на телемониторы, потому что всегда нужно сообщать телезрителю, что видят люди", – вспоминает телеведущий.

По словам Дмитрия Губерниева, в тот момент его коллега Анастасия Чернобровина, заметив неполадку с кольцом, охнув, стала показывать на него. Комментатор взглянул на телемонитор и заметил, что на картинке для телезрителей все в порядке. Поэтому он и вида не подал, что что-то не так.

"Мы просто начинаем смотреть друг на друга и в прямом смысле затыкать друг другу рты, потому что на самом деле все нормально и по картинке все здорово. Понятно, что телезрители всего мира в моменте увидели, что все прекрасно благодаря телевизионным хитростям XXI века. Понятно, что шила в мешке не утаишь и об этой маленькой, но такой великой нашей ошибке узнал весь мир в считанные секунды. Но, как говорится, если достался лимон, нужно сделать лимонад и недостаток превратить в преимущество", – сообщил Дмитрий Губерниев.

Режиссер-постановщик церемонии открытия Олимпиады в Сочи Андрей Болтенко признался, что, когда кольцо не раскрылось, почувствовал, что может потерять сознание. Он добавил, что произошедшее было досадным моментом, но отнюдь не фатальным.

А на церемонии закрытия Олимпиады этот эпизод интересно обыграли. Участники изобразили пять олимпийских колец, одно из которых раскрылось не сразу. Во всем мире оценили чувство юмора жителей России.

Какие чувства испытывала легенда спорта Лидия Скобликова, привезшая олимпийский огонь в Россию? Как сложились судьбы двух девушек, которые десять лет назад сыграли девочку Любу на церемонии открытия Олимпиады в Сочи? Что происходит в жизни Вика Уайлда после расставания с Аленой Заварзиной? Об этом и многом другом вы узнаете в программе "Малахов".

Все выпуски доступны на медиаплатформе "Смотрим".