Президент Украины Владимир Зеленский на встрече с двухпартийной делегацией конгрессменов США обсудил вопрос поставок Киеву вооружений.

В том числе шла речь о необходимость выделения ВСУ дополнительной финансовой помощи, а также поставках на Украину американских дальнобойных ракет ATACMS и средств противовоздушной обороны Patriot.

Как отметил Зеленский в своем Telegram-канале, договориться о поставках ATACMS ему не удалось.

Лидер украинского государства проинформировал конгрессменов о критических угрозах и ситуации на фронте, сообщает РИА Новости.

Ранее сенат США вместе с Белым домом разработали законопроект о помощи Израилю, Украине, партнерам в Индо-Тихоокеанском регионе, а также о защите южной границы США на сумму 118 миллиардов долларов. Но документ не прошел процедурное голосование. В настоящее время отдельный законопроект о помощи союзникам обсуждается в верхней палате конгресса.