Лыжник Большунов одержал очередную победу на Спартакиаде

РИА Новости

Александр Большунов выиграл в Тюмени, где продолжаются лыжные гонки зимней Спартакиады, очередной старт. На сей раз лидер сборной победил в скиатлоне.

Скиатлон – своеобразное лыжное двоеборье, в которой спортсмены сначала бегут половину дистанции классическим стилем, а затем, поменяв лыжи и палки, завершают борьбу свободным ходом.

"Двадцатка" – два отрезка по 10 км, – классический вариант этого формата. И Большунов в очередной раз не оставил соперникам шансов, пройдя дистанцию за 52 мин. 30,7 сек.

Призерами спартакиадных стартов в Тюмени стали Илья Семиков (отставание – 1,5 сек.) и Артем Мальцев (+3,9).

Многоопытный олимпийский чемпион Сергей Устюгов (+4,2) на сей раз остановился буквально в шаге от подиума, на 4-м месте.

В топ-10 также попали члены сборной страны Денис Спицов (+4,4, 5-е место), Иван Якимушкин (+6,8, 7-е), Илья Порошкин (+7,1, 8-е).

А вот Алексей Червоткин (+14,9) и Евгений Белов (+23,7) остановили свои секундомеры с отставанием от группы лидеров, на, соответственно, 14-м и 21-м местах.