Тема:

Главные события 26 минут назад

ВЦИОМ сообщил о готовности 75% россиян проголосовать за Путина


AP

Почти две трети россиян уже определились, что примут участие в выборах президента РФ. Три четверти из них поддерживают Владимира Путина.

62% респондентов в опросе ВЦИОМ заявили, что точно собираются принять участие в выборах, еще 14% скорее всего примут участие, в то время как 4% скорее всего не примут участие. Точно не пойдут на выборы 7% респондентов, а 12% пока не определились.

Среди тех, кто намерен проголосовать, 75% выразили поддержку Владимиру Путину. За Владислава Даванкова от партии "Новые люди" готовы проголосовать 5% избирателей, планирующих прийти на избирательные участки. Третье место поделили Леонид Слуцкий от ЛДПР и Николай Харитонов от КПРФ, набравшие по 4%. Еще 2% признались, что придут на выборы и испортят бюллетень, а 8% не смогли дать ответ.

Опрос был проведен ВЦИОМом 8 февраля среди 1600 совершеннолетних россиян. Использовался метод телефонных интервью по стратифицированной случайной выборке сотовых телефонных номеров по всей России.

Накануне ВЦИОМ и другой крупный социологический исследовательский центр, ФОМ, опубликовали данные опросов о доверии россиян Владимиру Путину.