Тема:

Главные события 1 час назад

В Подмосковье арестован организатор поджога дома участника СВО

Суд избрал меру пресечения для собственника управляющей компании, по указанию которого злоумышленники подожгли дом участника спецоперации.

Подозреваемый по уголовному делу, возбужденному по нескольким статьям, в том числе об организации поджога и покушении на убийство, был задержан 9 февраля в столичном аэропорту Внуково при попытке скрыться от правоохранительных органов.

По предварительным данным, подозреваемый, являясь собственником управляющей компании, организовал поджог дома местного жителя – участника СВО, якобы с целью стребовать с него долг.

Двое исполнителей и соучастников подозреваемого выполнили указания. Они подожгли дом, когда внутри находилась жена военного. Женщина чудом спаслась, выбравшись из горящего здания через окно второго этажа. Огонь уничтожил строение и повредил два автомобиля, принадлежащих семье.

Исполнители были задержаны ранее и уже находятся под арестом. А 10 февраля по решению суда был взят под стражу и организатор покушения. Он пробудет за решеткой как минимум до 18 марта. Расследование продолжается.