"Уралмаш" переиграл "Минск" в рамках Единой лиги

vtb-league.com

Матчем в столице Белоруссии продолжился игровой тур в баскетбольной Единой лиге ВТБ. "Минск" принимал "Уралмаш" из Екатеринбурга и проиграл в третий раз в сезоне – 77:89.

Команды выступают после двухкругового первого раунда регулярного чемпионата в группе "В". До этого соперники дважды играли в "регулярке" и оба раз побеждали уральцы – 101:73 и 104:72.

На сей раз разрыв не столь большой, но, тем не менее, только в одной четверти минчане смогли забить больше гостей: выиграв третий отрезок матча со счетом 19:13 белорусы чуть сократили отрыв и, казалось, вернули интригу на заключительную четверть.

Но "Уралмаш", который вел после 20 минут игры со счетом 47:42, а затем уступал 60:61, в последние 10 минут просто разорвал оборону хозяев – 29:16 и победил заслуженно.

Лучшим в составе уральцев был Октавитус Эллис – 18 очков и 10 подборов. В составе "Минска" Джарред Огунгбеми-Джексон набрал 21 очко и сделал 2 подбора. Но остальные игроки команды хозяев не поддержали его порыва.