Телеведущий Геннадий Малахов приготовил особый сок для здоровья крови

Кадр из программы "Малахов"
Кадр из программы "Малахов"
Телеведущий и писатель, известный сторонник нетрадиционных методов ЗОЖ Геннадий Малахов принял участие в новом выпуске программы "Малахов" на телеканале "Россия". Он показал, как приготовить полезный сок, который, по его словам, положительно влияет на выработку красных кровяных телец (эритроцитов).

"Этот сок помогает, грубо говоря, делать лучше кровь, вырабатывать красные кровяные тельца", – заявил Геннадий Малахов. Чтобы приготовить порцию этого напитка, выжмите сок из одного зеленого яблока. Телеведущий заметил, что свеклы понадобится совсем немного. Добавьте в яблочный сок одну чайную ложку свекольного и как следует размешайте. Фирменный коктейль Геннадия Малахова готов!

"Он очень вкусный", – заверил писатель.

Кандидат медицинских наук, врач высшей категории Константин Иванов, комментируя рецепт, заметил, что, если у вас есть дефицит гемоглобина, необходимо обязательно обратиться с этой проблемой к доктору. Но он добавил, что свекла и зеленые яблоки действительно содержат много железа.

"Это действительно полезно. Особенно с точки зрения диетологии. Туда еще можно добавить сельдерей и немного моркови", – посоветовал врач. По его словам, такой сок не стоит пить на голодный желудок, чтобы избежать возможных проблем с желудочно-кишечным трактом.

Как сейчас живет Геннадий Малахов? Что делать, чтобы справиться с болью в шее? Как приготовить полезное и вкусное блюдо из индейки и брокколи? В какое время нужно ужинать, чтобы не набрать вес? Ответы на эти и другие вопросы вы узнаете в программе "Малахов".

Все выпуски доступны на медиаплатформе "Смотрим".