"Бавария" намерена существенно снизить зарплаты игроков


AP Images

Действующие чемпионы Германии из мюнхенской "Баварии" озаботились сокращением зарплатной ведомости клуба. Будут проданы дорогие игроки и предложено снижение зарплат.

По некоторым данным, клуб из Мюнхена проводит аудит своих финансовых поступлений и трат, согласно которому руководству предлагается изменить в сторону уменьшения суммы, которые выплачиваются игрокам согласно контрактам.

По информации источника ведущего немецкого издания Kicker, в первую очередь клуб планирует сэкономить на заработной плате двух молодых игроков – Джамала Мусиалы и Альфонсо Дэвиса.

Канадскому оборонцу боссы "Баварии" не намерены платить 13 млн евро в год по новому контракту. Тренерский штаб немецкой команды также считает, что Мусиала до сих пор не обрел стабильную игру и поэтому не заслуживает существенного повышения зарплаты.

Принципиально обоих могут и продать в случае, если они не согласятся с доводами по снижению жалования. Ранее сообщалось об интересе чемпионов Англии из "Манчестер Сити" к Мусиале.

В текущем сезоне на счету Мусиалы 24 матча во всех турнирах, в которых отметился семью голами. Дэвис провел 27 игр и сумел забить всего один гол. Стоимость футболистов согласно информации портала Transfermarkt, 110 млн евро и 70 млн евро, соответственно.