Тема:

"Большой шлем" тенниса 10 часов назад

Медведев опустился с третьего места на четвертое в рейтинге ATP


AP Images

Ассоциация теннисистов-профессионалов опубликовала еженедельный рейтинг игроков. Российский теннисист Даниил Медведев переместился с третьей позиции на четвертую.

На третье место поднялся итальянец Янник Синнер, выигравший накануне турнир в Роттердаме. Синнер перешел на одну строчку вверх.

После проигрыша Синнеру в финале Открытого чемпионата Австралии Медведев взял небольшую паузу в выступлениях для восстановления. Даниил пропустил турнир в Роттердаме и не сыграет на турнире в Дохе. Таким образом, Синнер смог обойти российского теннисиста.

Первое место сохранил за собой серб Новак Джокович. Испанец Карлос Алькарас остался вторым, а Андрей Рублев – пятым. Покинул десятку сильнейших грек Стефанос Циципас, в то время как финалист турнира в Роттердаме австралиец Алексис Де Минор переместился с 11-го места на 9-е.

Карен Хачанов по-прежнему на 17-м месте. Один шаг вверх сделал Роман Сафиуллин, который теперь на 38-й строчке. На 39-ю с 37-й опустился Аслан Карацев. Потерял одну позицию Павел Котов, который теперь 64-й в мировом рейтинге.