Хоккей в России и в мире 9 часов назад

Коростелев и Лишка принесли "Северстали" победу над СКА

Матчем в Санкт-Петербурге между местным СКА и череповецкой "Северсталью" завершился игровой день в Континентальной хоккейной лиге. Гости выиграли с "сухим" счетом 3:0.

Соперники подошли к очной игре с отличными показателями в последних встречах: СКА одержал пять побед подряд, а череповчане выиграли четыре матча. После этого поединка победная серия армейцев прервалась.

Игра получилась напряженной и счет был открыт только на 38-й минуте – отличился форвард Коростелев, не так давно сменивший Магнитку на Череповец. Он же удвоил преимущество гостей в третьем тайме.

Армейцы в целом ненамного уступали сопернику по числу атак и бросков по воротам, но их подводила неточность в решающей стадии. А вот "сталевары" забили еще один гол: Лишка поразил пустые ворота хозяев, когда те заменили вратаря в надежде отыграться в большинстве.