Тема:

Смерть Навального 2 дня назад

Такер Карлсон высказался о смерти Навального


AP

Американский журналист Такер Карлсон призвал не верить "идиотам", которые утверждают, что к смерти Алексея Навального причастны российские власти.

"Они идиоты. Они на самом деле ничего не знают. Это те же люди, которые говорили нам, что Украина победит", – заявил Карлсон в интервью изданию Blaze.

При этом он напомнил, что на самом деле в России "на 100 миллионов больше людей и у нее гораздо более сильный промышленный потенциал".

Карлсон также пошутил, что это он убил Навального, но потом сказал, что понятия не имеет, был ли тот убит или нет. Журналист также отметил, что история с Навальным его не очень интересовала.

О смерти Алексея Навального (внесен Росфинмониторингом в перечень террористов и экстремистов) в колонии, где он отбывал наказание, стало известно 16 февраля. Следователи и медики проводят необходимые проверки и экспертизы.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков ранее заявил, что в России считают заявления западных политиков о смерти Навального оголтелыми и недопустимыми и отверг требования о проведении "независимого и транспарентного международного расследования".

В начале февраля Такер Карлсон взял историческое интервью у президента России Владимира Путина. Беседа вызвала настоящий фурор в мире.