Тема:

Фигурное катание 3 дня назад

Тарасова похвалила Путина за поддержку Валиевой

Заслуженный тренер России Татьяна Тарасова прокомментировала решение Владимира Путина следить за церемонией открытия "Игр будущего" в компании фигуристки Камилы Валиевой.

Рядом с президентом на трибуне, помимо Валиевой, сидел гимнаст Никита Нагорный, футболист Андрей Аршавин и экс-глава НХЛ Рене Фазель.

"Я очень рада, что Владимир Владимирович пригласил Камилу вместе посмотреть церемонию открытия "Игр будущего" и тем самым выразил ей свою позицию, – приводит слова Тарасовой РИА Новости. – Рада за девочку и тому, что у нас есть такой президент страны, который способен на такие человеческие поступки".

В январе Спортивный арбитражный суд дисквалифицировал Валиеву на четыре года. Ее результаты аннулированы с 25 декабря 2021. В список вошло и золото командного турнира на Олимпиады, из-за чего сборная России опустилась с первого места командного турнира на третье. Золото было присуждено США.

Напомним, что "Игры будущего" завершатся 3 марта. Церемонию закрытия в прямом эфире можно будет посмотреть на телеканале "Россия" и медиаплатформе "Смотрим".