Американское издание Responsible Statecraft посоветовало киевским властям согласиться на переговоры с Россией, пока Украина еще существует как государство.

В публикации указывается, что за 2 года, прошедшие с начала российской спецоперации, Вооруженные силы Украины (ВСУ) полностью истощили свои ресурсы. В итоге страна может оказаться уязвимой для российского контрудара.

"Единственное и лучшее решение – это усадить все стороны за стол переговоров, пока Украина не уничтожена целиком", – указывают журналисты, ссылаясь на опрошенных ими экспертов.

Между тем, госсекретарь США Энтони Блинкен накануне заявил, что условия для дипломатического урегулирования ситуации на Украине на данный момент отсутствуют.

А по мнению канцлера ФРГ Олафа Шольца, мирные переговоры по Украине не имеют смысла, если они означают ее капитуляцию.