Тема:

Фильм "Лёд" 1 месяц назад

Фильм "Лёд 3" за первые десять дней проката собрал 1 млрд рублей

youtube.com/@NMGKinoprokat
youtube.com/@NMGKinoprokat
Десять дней понадобилось "Льду 3", чтобы взять миллиард. Картина набрала скорость, сопоставимую с первыми двумя фильмами, что редко бывает у продолжений.

Трилогия "Лёд" – теперь третья киносерия по сборам в новейшей истории, и самая стабильная. Впрочем, оценки у третьего фильма на киносайтах выше – отзывы у фильма отменные. Это значит будет долгий прокат.

Заключительная часть трилогии – история про фигуристку Надю, мечтающую стать чемпионкой, как ее мама, чья жизнь трагически оборвалась из-за последствий травмы на льду. И про Горина – отца-одиночку, который боится за дочь, а потому встает на ее пути в спорт высших достижений. И про тренера Ирину Сергеевну, которой самой вдруг стал остро нужен стимул жить и бороться. И про одаренного, но крайне дерзкого хоккеиста Серегу Орлова, который врывается в их жизни, не понимая слово "нельзя".

"Просыпается, конечно, такая и конкуренция. Сил это очень много дает, что тебе хочется еще больше энергии. Ты получаешь эту энергию и такой взаимообмен происходит", – рассказал актер Александр Петров.

Суперзвездами вслед за Александром Петровым и Марией Ароновой теперь становятся Степан Белозеров и Анна Савранская, сыгравшие юных влюбленных, а еще режиссер-дебютант Юрий Хмельницкий, которому доверили завершать историю, до него собравшую 3 миллиарда. И этот новый миллиард меняет вершит карьеры молодых. За их энергию и за веру в нее так уважают в индустрии студию "Водород", на которой снимался фильм.

"На мой взгляд, это случилось, по причине того, что это достаточно простая, внятная история, которая доступна каждому зрителю. Мне кажется, вообще важно, чтобы кино было понятно и насмотренному зрителю, и простому зрителю, и зрителю, который говорит возможно даже на другом языке", – отметил режиссер Юрий Хмельницкий.

"Мы не изобретали "Лёд" он был изобретен до нас. Может быть, потому что нам удалось классно завершить очень большую красивую историю, и финалы вообще любят, а это финал", – заявил актер Степан Белозеров.

"Лёд 3" стал уже пятым фильмом-миллиардером в этом году. До него эту планку пробивали "Холоп 2", "Бременские музыканты", "Мастер и Маргарита" и мультик "Три богатыря и Пуп Земли". В прошлом году таких фильмов было всего три: "По щучьему велению", "Вызов" и, конечно, "Чебурашка". Так что темп взят завидный.