Тема:

Хоккей в России и в мире 8 часов назад

Хоккеист "Ак Барса" Семенов назван лучшим нападающим недели КХЛ


Ак Барс

Континентальная хоккейная лига составила список лучших игроков минувшей и заключительной игровой недели в регулярном чемпионате. По традиции, комиссия по определению лучших хоккеистов КХЛ назвала лауреатов в четырех номинациях.

Как говорится на официальном сайте лиги, лучшим среди вратарей назван Евгений Аликин из "Автомобилиста". В трех матчах недели он выиграл дважды, по его воротам было нанесено 63 броска, из которых он отразил 98,44 процента.

В защите был отмечен Егор Савиков из "Спартака". Он принял участие в трех матчах клуба, набрав в общей сложности три очка. Оборонец отметился двумя голами и одной голевой передачей, а показатель его полезности составил "+1".

Хоккеист "Ак Барса" Кирилл Семенов был назван лучшим нападающим недели. В составе казанского клуба он по ходу 24 игровой недели набрал пять очков (3+2). Показатель его полезности составил "+6".

Лучшим же новичком недели признали вратаря "Металлурга" Илью Набокова. В двух матчах недели он победил с командой дважды и отразил 98,48 процента нанесенных по его воротам бросков. Их было совершено соперниками 66.