Поезд Минобороны России с трофейным Bradley прибыл в Липецк

Агитационный поезд Минобороны России "Сила в правде" с трофейной боевой машиной пехоты Bradley, подбитой российскими бойцами, прибыл в Липецк.

В его состав входит тематический вагон "Этих дней не смолкнет слава", где представлены образцы вооружения и макеты боевой техники времен Великой Отечественной войны.

Еще один вагон носит название "Альянс обетованный" – здесь посетители смогут увидеть детскую, учебную, идеологическую литературу и другие пропагандистские материалы украинских неонацистов, образцы трофейного вооружения, элементы военной формы, геральдические предметы и символику ВСУ и националистических батальонов.

В других вагонах разместились экспозиции Сухопутных войск, Воздушно-космических сил, Военно-морского флота, Воздушно-десантных войск, Главного военно-политического управления ВС РФ, разных департаментов российского военного ведомства.

Отдельный тематический вагон главного управления кадров Минобороны РФ носит название "Военная служба по контракту – выбор сильных".

С экспозицией уже ознакомились десятки жителей Липецкой области. 28 февраля поезд прибудет в Воронеж.

Агитпоезд отправился с Киевского вокзала в Москве 23 февраля и вернется назад 8 мая. Он пройдет более 34 тысяч километров по 67 субъектам Федерации и сделает остановки на 75 железнодорожных станциях.

Целью акции является противодействие попыткам фальсификации истории и демонстрация успехов и достижений армии и флота, пишет ТАСС.