Тема:

Спецоперация России 2 минуты назад

Стремительное отступление ВСУ из населенного пункта Ласточкино попало на видео


Минобороны РФ

В среду Минобороны России показало кадры поспешного отхода неприятельского личного состава из населенного пункта Ласточкино.

Бегство противника зафиксировала камера разведывательного беспилотного летательного аппарата.

Военнослужащие ВСУ оставили позиции под натиском штурмовых подразделений, сейчас населенный пункт находится под полным контролем российских военных, один из которых провел "экскурсию" по улицам и рассказал, как в настоящее время действует противник.

"Закрепились в населённом пункте Ласточкино и продолжаем вести наступление в сторону противника. Сейчас находимся на том же месте, где находилась администрация Ласточкино. При уходе противник применял по населенному пункту реактивные системы залпового огня "Град", также применялись танки, минометы и кассетные боеприпасы", – сообщил боец ВС РФ.

Также российский военнослужащий отметил, что ВСУ часто применяют фосфорные боеприпасы, запрещенные Женевской конвенцией.

При отступлении противник бросил вооружение западного образца и колесную технику. В настоящее время в населенном пункте идет работа по подготовке к разминированию и уничтожению взрывоопасных предметов.

Напомним, что Ласточкино, расположенное на авдеевском направлении, где недавно подбили первый танк Abrams, было освобождено в минувший понедельник. Это стало результатом действий подразделений группировки войск "Центр".