Склеп с залитыми бетоном телами нашли в квартире под Ростовом-на-Дону

Импровизированный склеп с телами отца и сына обнаружили полицейские в квартире пятиэтажки в ростовском городе Звереве. Вскрыть дверь их уговорили соседи, которые на протяжении недели жаловались на нестерпимый запах.

Страшную находку на улице Ивановского сделали днем 26 февраля. В заваленной мусором квартире посреди комнаты из гипсокартона был сооружен склеп, в котором покоились два тела. Хозяева квартиры, по предварительной версии, соорудили его после гибели сына – тело супруги залили бетоном. Спустя несколько месяцев скончался и отец молодого человека, и его супруга погребла суженого там же, но полностью залить бетоном труп не смогла.

Женщина крайне редко покидала жилье, при этом соседи беспрестанно жаловались на тошнотворный запах из квартиры. Молодого человека, по их словам, последний раз видели пять месяцев назад, а потом из виду пропал и глава семейства.

Когда на место прибыли экстренные службы и полицейские, работать им пришлось в противогазах, отмечает Donday. Хозяйка вела себя неадекватно, все время просила вызвать скорую для себя, а про содержимое склепа говорила, что там спят ее супруг и сын, которые скоро проснутся.

Позже выяснилось, что все члены семьи состояли на учете у психиатра. В настоящее время женщина находится в специализированной клинике.

Возбуждено уголовное дело об убийстве, хотя никаких признаков насильственной смерти на телах мужчин "с выраженными гнилостными изменениями" обнаружено не было.