Инсталляции из двух сердец поставили около 7 станций метро


Дептранс Москвы

У семи станций московского метро появились инсталляции с изображением двух сердец. Об этом сообщил Telegram-канал столичного департамента транспорта.

Обновление инсталляций "Два сердца" произошло к годовщине полного запуска Большой кольцевой линии (БКЛ) 1 марта. Это самая большая кольцевая линия метро в мире. На ней располагается 31 станция. Только за первые полгода работы поезда на БКЛ перевезли 156 миллионов пассажиров.

Новые знаки с изображением двух сердец можно будет увидеть в ближайшие две недели у второго выхода со станции "Чистые пруды", у выхода со станций "Проспект Мира", "Парк культуры" и "Улица 1905 года", у третьего выхода с "Октябрьской", у вторых выходов со стаций "Таганская" и "Баррикадная", уточнил заммэра Москвы Максим Ликсутов.

С годовщиной БКЛ москвичей и гостей российской столицы поздравили звезды российской эстрады. Аудиозаписи с поздравлениями сделали Ольга Серябкина, Юля Паршута, Андрей Григорьев-Аполлонов. Ко дню рождения БКЛ свои поздравления записали не только певцы, но также композиторы, актеры кино и телевидения. В пресс-службе мэрии добавили, что пассажиры московского транспорта уже могли слышать поздравления знаменитостей и к другим праздникам – ко Дню города, дню рождения метрополитена, Дню защиты детей, с Днем Победы, Новым годом и Рождеством.