Дубль Винисиуса спас "Реал" от поражения в матче с "Валенсией"

Винисиус Жуниор и Джуд Беллингем

realmadrid.com

Мадридский "Реал" на поле стадиона "Месталья" в Валенсии в рамках 27-го тура чемпионата Испании сыграл вничью с местной одноименной командой – 2:2.

Хозяева поля по ходу встречи вели 2:0, однако удержать преимущество так и не смогли. В стане "летучих мышей" голами на 27-й и 30-й минутах отметились Уго Дуро и Роман Яремчук.

У мадридцев дубль оформил Винисиус Жуниор, отправивший мячи в ворота соперника на 45+5-й и 76-й минутах.

"Реал" в трех из пяти последних матчах чемпионата Испании не смог одержать победы и с 66 очками лидирует в турнирной таблице, а "Валенсия" расположилась на девятой строчке, имея в активе 37 баллов.

В других матчах игрового дня "Севилья" дома переиграла "Реал Сосьедад" (3:2), "Райо Вальекано" поделил очки с "Кадисом" (1:1), а "Хетафе" – с "Лас-Пальмасом" (3:3).