Единая лига определила пятерку лучших баскетболистов недели


vtb-league.com

Баскетбольная Единая лига ВТБ объявила лауреатов минувшей игровой недели. Пресс-служба чемпионата представила пятерку лучших баскетболистов в период с 29 февраля по 3 марта.

В символическую сборную по итогам предыдущих игр включены Айзея Риз из "Пармы", Октавиус Эллис из "Уралмаша", Боян Дублевич из "Зенита", Джеймс Томпсон из "Самары", а также Ненад Димитриевич из УНИКСа.

Риза оценили за 22 очка, 7 подборов, 8 передач в матче против "Енисея", который пермяки выиграли. У него 29 баллов в рейтинге эффективности. Эллис в двух победных играх недели в среднем набирал 16,0 очка, совершал 6,0 подбора при 25 очках эффективности.

Дублевич вместе с "Зенитом" обыграл ЦСКА, а сам игрок отметился 15 очками и 6 подборами (рейтинг эффективности – 22 балла). Томпсон набрал 16 очков и совершил 10 подборов в победном матче с МБА (22 балла в рейтинге эффективности). Димитриевич же заработал 23 очка в матче с "Локомотивом-Кубанью" и 18 баллов в рейтинг эффективности.

Лидером группы "А" в Единой лиге является казанский УНИКС, который по итогам 28 матчей набрал 50 очков. В соседней группе "Б" таблицу возглавляет "Уралмаш". У клуба из Екатеринбурга 47 баллов в 30 играх.