Хабиб Нурмагомедов: свободное время стараюсь отдавать детям


sports.kz

Непобежденный российский боец лиги UFC Хабиб Нурмагомедов после завершения карьеры много времени проводит с детьми. Он считает, что для наследников очень важен личный пример отца и матери.

Нурмагомедову 35 лет, а профессиональную карьеру он закончил в 2021 году. На его счету 29 побед и ни одного поражения в турнирах ММА. Когда он уходил из UFC, то сказал, что выполняет обещание для совей матери больше не драться.

Теперь экс-боец все силы отдает воспитанию своих детей и в этом деле хочет жить по примеру отца – заслуженного тренера России Абдулманапа Нурмагомедова.

Нурмагомедов-младший признался, что пока не знает, насколько хороши из него получается воспитатель: "Это только время покажет. Но каждую свободную минуту я стараюсь быть с детьми. Внимание к их проблемам и личный пример – лучшее вложение в детей".

Спортсмен отметил, что пример отца для него крайне важен: "Для меня отец всегда был глыбой, из памяти о нем я черпаю энергию и мотивацию, в том числе по отношению к детям".

По словам Хабиба, он хотел бы стать для своих наследников таким же авторитетом, как отец для него: "Его знания, навыки, дисциплина помогали мне, он находил подход ко мне, но первым у отца всегда был личный пример: в спорте, в образовании, в религии, в воспитании. Хочу быть похожим на него".