Тема:

Смерть Навального 2 дня назад

Нарышкин: Навальный умер своей смертью


AP

Алексей Навальный* умер своей смертью, заявил директор Службы внешней разведки РФ Сергей Нарышкин. Так он ответил на вопрос о причастности к этой смерти определенных сил на Западе.

"Я не думаю, что это какой-то специальный замысел. К сожалению, люди имеют особенность: рано или поздно жизнь заканчивается, умирают. Скончался Навальный своей смертью, да", – сказал глава СВР в эксклюзивном интервью для телеканала "Соловьев Live". Кадры из него были показаны в эфире телеканала "Россия 1" и на платформе "Смотрим".

Реакцию Запада на смерть Навального директор СВР назвал "сатанинскими плясками" вокруг его гроба. По мнению Нарышкина, это отвратительно, аморально, низко, безнравственно, но ожидаемо.

Говоря о судьбе Юлии Навальной, глава разведки высказал мнение, что она рано или поздно войдет в "клуб самозванцев", где уже состоят бывший лидер оппозиции Венесуэлы Хуан Гуайдо и экс-кандидат в президенты Белоруссии Светлана Тихановская.

Как заявил Нарышкин, президент США Джо Байден "назначил" вдову Алексея Навального лидером российской оппозиции. Но, так же как с Гуайдо и Тихановской, американцы допустили "крупный стратегический провал", отметил он.

*Внесен Росфинмониторингом в список экстремистов и террористов.