Тема:

Главные события 33 минуты назад

Путин: Россия готова применить ядерное оружие

Ядерная триада России более современная, чем любая другая. Такое заявление сделал Владимир Путин в интервью Дмитрию Киселеву для "России 1" и РИА Новости.

Президент подчеркнул, что Москва готова применить ядерное оружие, но только в том случае, если речь идет о существовании российского государства. А вот необходимости делать это в ходе специальной военной операции, по мнению Владимира Путина, никогда не было.

Затронул глава государства и тему возможного перехода к переговорам по Украине. Он отметил: Москва всегда выступала за решение споров мирными средствами. Важно, чтобы в данном случае это был серьёзный разговор, а не пауза для перевооружения Киева.

Ещё одна тема – выборы в США. Владимир Путин ещё раз заявил, что Москва не намерена вмешиваться в ход голосования и готова работать с любым президентом, за которого проголосуют американцы. При этом считает, что предвыборная ситуация за океаном приобретает все более нецивилизованный характер.

Что касается опубликованного ранее разговора офицеров из Германии, которые рассуждали о возможном ударе по Крымскому мосту, беседу президент назвал "фантазией, которая должна была напугать Россию". Говорил также о заявлениях отдельных стран, что у них якобы нет "красных линий" в отношении России. Президент отметил: они должны понять, что тогда и у России таких линий не будет.

Смотрите интервью с Владимиром Путиным сегодня в 10:00 на телеканале "Россия 1" и медиаплатформе "Смотрим".