Тема:

Главные события 25 минут назад

Путин призвал россиян выразить свою гражданскую позицию

Владимир Путин призвал россиян прийти на выборы президента РФ, которые, по его словам, являются "шагом в будущее".

В обращении, которое транслировалось по федеральным телеканалам, глава государства напомнил: страна проходит непростой период, перед ней стоят трудные вызовы практически во всех областях. Поэтому гражданам "и дальше нужно быть сплоченными и уверенными в себе".

Президент РФ сказал: "Мы волнуемся, заботимся о родной стране, хотим, чтобы она была благополучной, сильной, свободной и процветающей, чтобы повышались уровень и качество жизни". И выразил уверенность, что у россиян получится сделать именно так, как они захотят.

Путин попросил сограждан для выражения своей позиции прийти на избирательные участки и проголосовать за предпочитаемого кандидата, "за успешное будущее нашей любимой России". Он подчеркнул, что только россияне сами вправе определять судьбу своей страны, а участвовать в выборах значит не просто отдать свой голос, а выразить свою волю и устремления, свою персональную сопричастность к дальнейшему развитию РФ.

"Потому что выборы – это шаг в будущее", – заключил президент. Ранее мэр столицы Сергей Собянин также призвал москвичей прийти 17 марта на избирательные участки.