Тема:

Ситуация на Украине 25 минут назад

Рогов: Зеленский начал чистку в рядах ВСУ из-за возможного бунта


РИА Новости

Испугавшийся бунта военных глава киевского режима начал чистки в рядах украинской армии.

Согласно полученным оперативным данным, после того, как Зеленскому доложили о возможном бунте, он отдал приказ начать зачистку в командном составе украинских войск, что особенно обострилось на фоне отставки главкома ВСУ Залужного", – сказал РИА Новости глава запорожского общественного движения "Мы – вместе с Россией" Владимир Рогов.

По его словам, из-за опасения военного переворота Зеленский отдал приказ переместить в Киев верные ему подразделения спецназа.

"Украина сегодня – это банановая республика. И переворот в ней возможен только по согласованию с кураторами, в данном случае американцами или британцами", – отметил Рогов.

Он пояснил, что последним в настоящее время одобрять госпереворот на Украине невыгодно, так как это снизит легитимность и так нелегитимного киевского режима на подконтрольной ему территории.

По данным, полученным российскими специалистами, группа украинских военных, выражая недовольство политикой администрации президента Украины Владимира Зеленского, обсуждала в сети планы захвата власти.