Тема:

Хоккей в России и в мире 30 минут назад

"Тампа-Бэй" Кучерова обыграла "Рейнджерс" Панарина


Associated Press

В регулярном чемпионате Национальной хоккейной лиге большой игровой день. Завершились несколько встреч.

"Тампа-Бэй Лайтнинг" принимала "Нью-Йорк Рейнджерс". Победу со счетом 6:3 одержали хозяева площадки.

Не забивавший на протяжении пяти встреч лидер "Рейнджерс" Артемий Панарин прервал безголевую серию и на 11-й минуте поразил ворота Андрея Василевского. После двух периодов – ничья 2:2. В третьей 20-минутке "Тампа-Бэй" переиграла гостей 4:1. В итоге победа "молний" 6:3. У победителей три шайбы забросил Брейден Пойнт.

Лучший бомбардир "Лайтнинг" Никита Кучеров забросил одну шайбу и четырежды ассистировал товарищам. Теперь на счету Никиты 112 очков (39 голов и 73 передачи), и он занимает второе место в споре лучших бомбардиров лиги, уступая Нэйтану Макиннону три очка.

Артемий Панарин ограничился одним голом. Вратарь "Лайтнинг" Андрей Василевский отразил 25 бросков из 28. По воротам Игоря Шестеркина было совершено 27 бросков. Вратарь "Рейнджерс" выручил свою команду 22 раза.

"Баффало Сэйбрз" забросил 4 безответных шайбы в ворота "Нью-Йорк Айлендерс", которые защищал Илья Сорокин. Российский вратарь "островитян" отбил 33 броска, а его одноклубник Александр Романов провел 2 минуты на скамейке штрафников. "Монреаль Канадиенс" на своей площадке уступил "Бостон Брюинз" 1:2.