ЛНР посетила делегация антифашистов из стран Евросоюза


VisualRian

Группа общественных деятелей-антифашистов из Италии, Испании, Франции, Германии, Португалии и Бразилии прибыла в Луганскую Народную Республику, чтобы продемонстрировать солидарность с местными жителями.

Как рассказал РИА Новости общественный деятель, председатель общественной организации "Союз землячеств Луганщины" Олег Акимов, основная цель визита — показать жителям Донбасса, что их поддерживают в том числе и в странах Евросоюза. "Чтобы жители Донбасса видели, что с ними тысячи, миллионы людей, которые проживают в разных странах, и нас объединяет одно — это борьба против фашизма, борьба против нацизма", — заявил Акимов.

Делегация зарубежных антифашистов посетила мемориальный комплекс "Незаживающая рана Донбасса" и возложила цветы к памятнику погибшим детям, почтив их память.

Один из участников делегации, лидер итальянской группы Banda Bassotti Давид Каккьоне, рассказал, что ощущает стыд из-за военной помощи, которую его страна, Италия, предоставляет украинским военным. "Это не то, чего хочет мой народ. В Италии по телевидению и в прессе очень сильная манипуляция, и немногие люди знают, что на самом деле происходит", — сказал он.