Тема:

Спецоперация России 36 минут назад

ВС РФ продвинулись на херсонском и южно-донецком направлениях

Евгений Поддубный
В пятницу, 15 марта, в Минобороны России сообщили об улучшении тактического положения и занятии более выгодных позиций на двух направлениях.

По данным оборонного ведомства, подразделения ВС РФ улучшили тактическое положение по переднему краю на южно-донецком направлении. Части группировки "Восток" нанесли поражения силам 58-й мотопехотной, 72-й механизированной бригад ВСУ, 127-й и 128-й бригад теробороны.

Указанные события происходили в районе Водяного, Угледара, Ровнополя и Урожайного в ДНР, Червоного и Малиновки в Запорожской области.

По оценке МО РФ, потери противника составили более 980 человек, восемь единиц бронетехники, в том числе – танк, более трех десятков транспортных средств и 11 артиллерийских орудий.

Еще более 270 военных ВСУ выведены из строя на херсонском направлении, где российские части также заняли более выгодные позиции.

Огневые средства ВС РФ работали по 141-й пехотной, 65-й, 117-й механизированным, 82-й, 128-й штурмовым бригад ВСУ и 35-е бригаде морской пехоты противника. Речь идет о силах указанных соединений, выявленных в районах населенных пунктов Работино, Новоселовка, Орехов, Каменское, Степное и Пятихатки Запорожской области, Берислав и Тягинка Херсонской области.

Уничтожены 12 украинских орудий, более 20 автомобилей и танк.