Хоккей в России и в мире 12 часов назад

Шайба Овечкина принесла "Вашингтону" победу над лидером Запада НХЛ

Associated Press

"Вашингтон Кэпиталз" в рамках регулярного чемпионата НХЛ на выезде одержал волевую победу над "Ванкувер Кэнакс" – 2:1.

У победителей голами отметились Том Уилсон и Александр Овечкин, забившие на 27-й и 28-й минутах, а у хозяев льда единожды отличился Брок Безер, открывший счет в игре на второй минуте.

Для Овечкина этот гол стал 19-м в сезоне и 841-м в НХЛ. Капитану "Кэпиталз" осталось забросить 53 шайбы, чтобы догнать легендарного Уэйна Гретцки (894) в списке лучших снайперов в истории НХЛ.

Россияне из столичной команды Иван Мирошниченко и Александр Алексеев записали на свой счет по одной результативной передаче.

"Вашингтон" в последних пяти играх одержал три победы и с 73 очками занимает девятое место в Восточной конференции, а "Ванкувер" лидирует на Западе, имея в активе 92 балла.