Тема:

Выборы президента-2024 15 часов назад

Наблюдатель из США назвал Путина символом объединения России


РИА Новости

Путин стал чем-то большим, чем просто политическая фигура. Он символ объединения России, которая защищает свои границы, заявил наблюдатель на выборах от США Калеб Мопин.

По словам Мопина, сейчас Владимир Путин олицетворяет судьбу страны.

"Поэтому мы не должны удивляться, что Путин получил так много голосов", – прокомментировал предварительные итоги президентских выборов в России американский политолог и журналист Калеб Мопин.

Международный наблюдатель из США добавил в интервью РИА Новости, что Путин для России стал лидером, который помог стране справиться с катастрофическими последствиями распада СССР. Калеб Мопин отметил, что в США всячески старались дискредитировать президентские выборы в России, и не хотели, чтобы они состоялись.

На Западе не хотят, чтобы кто-то знал о высокой поддержке, которую в России имеет российский президент. При этом международный наблюдатель на российских выборах президента добавил, что сомневается в изменении отношений между Россией и США после президентских выборов.

В результатах выборов нет ничего удивительного, отметила официальный представитель МИД России Мария Захаров. "Вся Россия объединилась и дала отпор", – подчеркнула она.

Пресс-секретарь главы ФРГ Керстин Гаммелин заявил, что президент Германии Франк-Вальтер Штайнмайер не будет поздравлять Владимира Путина с победой на президентских выборах. После президентских выборов 2018 года Штайнмайер направлял свои поздравления с победой Путину.